Untitled Document
Vai all'Home Page del Sito
 
Tavolo da Ping Pong con movimento

ultimo aggiornamento
13-Jan-2004

GGS TT                                  F.I.Te.T

2^ PROVA GIOVANILE  REGIONALE

di qualificazione ai Campionati  Italiani

Ripalta Cremasca

8/9 Novembre 2003

 Palestra Comunale

Via  Roma -Ripalta Cremasca-

Classifiche:

 

Programma

 

 

Singolo Giovanissime Femminile

1

Mairona Letizia

Ping Pong Pievese

2

Beruffi Valentina

Sterilgarda

3

Tatulli Francesca

Ping Pong Pievese

3

Trotti Elisa

Alto Sebino



Singolo Ragazze Femminile

1

Macario Valentina

Alto Sebino

2

Campion Elisa

Sterilgarda

3

Chieppa Marina

Alto Sebino

3

Ponti Greppi Margherita

TT Angera




Singolo Juniores Femminile

1

Giantomasi Martina

TT Corona Ferrea

2

Bonini Giulia

TT FL Morelli

3

Sercer Ines

TT Asola

3

Spatti Denise

TT Camuno



Singolo Allieve Femminile

1

Soldi Simona

TT Asola

2

Giantomasi Martina

TT Corona Ferrea

3

Bazzani Micaela

Sterilgarda

3

Trotti Chiara

Alto Sebino



Singolo Under 21 Femminile

1

Saviola Mara

Sterilgarda

2

Bettoni Sara

TT Camuno

3

Danesi Sara

Sterilgarda

3

Spatti Denise

TT Camuno



Singolo Giovanissimi Maschile

1

Seretti Damiano

Sterilgarda

2

Danesi Luca

Sterilgarda

3

Mutti Leonardo

Sterilgarda



Singolo Allievi Maschile

1

Gerevini Damiano

TT Asola

2

Luini Jason

TT Corona Ferrea

3

Bianchini Marco

Sterilgarda

3

Danieli Damiano

TT Asola



Singolo Ragazzi Maschile

1

Bianchini Marco

Sterilgarda

2

Storti Mattia

Sterilgarda

3

Rodella Matteo

TT Asola

3

Luini Jason

TT Corona Ferrea



Singolo Under 21 Maschile

1

Trocco Andrea

Alto Sebino

2

FACCHI SIMONE

GGS TT

3

Pocarobba Simone

Pieve Emanuela

3

Moruzzi Michele

TT Corona Ferrea



Singolo Juniores Maschile

1

Trocco Andrea

Alto Sebino

2

Mura Danilo

Sterilgarda

3

Pocarobba Simone

Pieve Emanuela

3

Redini Alberto

Sterilgarda


Vai a inizio pagina

Programma della Manifestazione

SABATO  8 Novembre 2003

FEMMINILE
Ore  14.15  Apertura Palazzetto
Ore  14.45  SINGOLO GIOVANISSIME
Ore  14.45  SINGOLO ALLIEVE

Ore  15.30  SINGOLO UNDER 21
Ore  16.30  SINGOLO RAGAZZE
Ore  17.30  SINGOLO JUNIORES

 

DOMENICA  9 Novembre 2003

MASCHILE
Ore  08.45  Apertura Palazzetto
Ore  09.15  SINGOLO ALLIEVI
Ore  09.15  SINGOLO GIOVANISSIMI
Ore  12.00  SINGOLO UNDER 21
Ore  13.00  SINGOLO RAGAZZI

Ore  15.00  SINGOLO JUNIORES

 

Svolgimento Gare
Saranno a svolgimento a svolgimento misto, con gironi all'italiana e prosecuzione ad eliminazione diretta (vedasi Art. 2 del Regolamento Regionale). Nel caso di un numero elevato di partecipanti, la C.R.G.I. Si riserva di variare la formula.

Tassa Iscrizione

Vedasi modulo iscrizioni allegato.  Le iscrizioni e  rispettive tasse vanno inviate  alla Società Organizzatrice tramite modulo allegato o carta intestata.

Compilazioni tabelloni
I tabelloni saranno compilati a cura del G.A. designato  Giovedì 6 novembre 2003, presso il C.R. alle ore 18.00.

Arbitraggio ai tavoli
Vige l’arbitraggio ai tavoli da parte degli atleti dietro semplice richiesta del G.A. della manifestazione o altro arbitro all’uopo addetto. –Vedasi Art. 2 Regolamento Generale Attività Regionale 2003/2004-

Iscrizioni
Le iscrizioni dovranno pervenire esclusivamente dalla società per iscritto, su modulo (allegato) o carta intestata e accompagnate dalla relativa quota:


Termine Iscrizioni  Martedì  4/11/2003

ore 17,15

via  fax

0.373.68.474

ore 23.00

via   e mail

info@ggstt.it


Non si accettano iscrizioni Telefoniche

Materiale di gioco
La manifestazione si svolgerà con tavoli e palline omologate.

Premiazioni
Le premiazioni saranno effettuate secondo quanto previsto dai vigenti  regolamenti.

Controllo dei tesseramenti
Prima di accedere al campo di gara gli atleti dovranno obbligatoriamente passare dalla segreteria per il controllo della posizione tesseramento ed eventuale quota di iscrizione.

Disposizioni finali
La  Società organizzatrice, la FITeT ed il Comune declinano ogni  responsabilità per eventuali furti o danni subiti  all'interno o all'esterno del luogo di gara prima, durante e dopo la manifestazione, salvo quanto previsto dalla copertura assicurativa che copre gli atleti.  Per quanto non contemplato nel presente regolamento, si rinvia ai Regolamenti Regionali e Nazionali..

Vai a inizio pagina

 

Untitled Document
Untitled Document
Chiodo Formaggi -IP-
Coop Lombardia -ip-
Goldan -ip-

ORT Italia -ip-Creazioni Saint Michael -ip-Pizzeria Fantasia  -ip-Catenacci
Passiflora -ip-Logo GLC -ip-GLC Grimaldelli -ip-ip

 

L'attività Sportiva del GGS Tutto, ma proprio tutto del GGSIn collaborazione con...INfo..

 

Untitled Document

è un'idea Dado 17 Culùr©

 


 

 

3362